Четверг, 28.03.2024, 12:30

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » Панацея от скуки (Выбираем комплект оборудования для спутникового телевидения)
Панацея от скуки
2garinДата: Вторник, 10.05.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Более полувека назад первый искусственный спутник Земли передал сигнал наземным приемникам. Сегодня же космические аппараты на геостационарной орбите служат многим повседневным нуждам человека, и не последняя из них, и, возможно, самая известная – спутниковое телевидение.

Весь мир на тарелочке
Преимущества спутникового телевидения в сравнении со стандартным вещанием очевидны. Это, в первую очередь, широчайший выбор каналов: сотни новостных, развлекательных, спортивных и музыкальных каналов, каналы для детей, и, конечно же, каналы, круглосуточно транслирующие фильмы на любой вкус. Владельцы спутникового телевидения к тому же могут наслаждаться отличным качеством изображения. Не менее важный фактор – практически повсеместная доступность спутникового ТВ, даже в отдаленных селах, куда кабельные операторы нескоро дотянут провода. А владельцу спутниковой тарелки достаточно в буквальном смысле чистого неба над головой.
Базовый комплект спутникового телевидения состоит из спутниковой антенны - тарелки, на которой находится конвектор – устройство, принимающее сигнал со спутника. Конвектор соединяется с ресивером – приемником сигнала. Установив оборудование, можно смотреть бесплатные каналы, которые есть почти у всех операторов. Но чтобы получить доступ к закодированным каналам, придется приобретать карты доступа или специальный ресивер, оплачивать подписку или вносить абонентские платежи.
Один из важных моментов при покупке спутникового ТВ: постарайтесь не поддаться соблазну и заказать установку оборудования у «частников» – это дешево и быстро, но качество работы не гарантировано. Настройка антенны «на глаз» без специальной аппаратуры может привести к тому, что качество приема будет резко ухудшаться при плохой погоде, а сама антенна при некачественном монтаже может просто не выдержать сильных порывов ветра. Но заказ установки в зарекомендовавшей себя фирме обезопасит от подобных расстройств. Кроме того, перед монтажом комплекта всегда надо уточнять, можно ли именно его устанавливать у вас.

Выбор – дело серьезное
Сегодня на рынке платного спутникового телевидения уже много операторов: Триколор ТВ, Радуга ТВ, НТВ-ПЛЮС, Континент ТВ, Платформа HD и др. Выбор предлагаемых ими пакетов телеканалов очень разнообразен, и зависит исключительно от вкусов и пристрастий покупателя.
Пожалуй, самым массовым оператором в России сегодня является Триколор ТВ. Его главное преимущество на рынке – самый большой бесплатный пакет федеральных телеканалов. Да и платные пакеты не очень дорогие. К примеру, пакет из более чем 20 телеканалов «Оптимум» стоит 600 руб. в год. Однако далеко не всех устраивает предлагаемый Триколор ТВ набор телеканалов – он сравнительно небольшой. Для зрителя самый сложный момент – определить, что именно он хочет видеть на своем экране, и тогда уже надо начинать изучать предложения операторов и выбиратьоптимальный вариант.
Много каналов в приличном качестве предлагает Радуга ТВ. Этот оператор транслирует более 60 каналов - российских и зарубежных. В списке можно найти известные и популярные каналы Discovery, National Geographic, AXN Sci-Fi и Fox Crime, а также оригинальные и новые каналы, такие как Еврокино или Sony Entertainment Television. Но главным преимуществом Радуги ТВ можно называть эксклюзивную трансляцию телеканалов семейства VIASAT. Кроме того, Радуга ТВ предлагает каналы собственного производства: Русский иллюзион, Иллюзион+, Zоопарк и др. В месяц на базовый пакет Радуги придется потратить 320 рублей.
У многих покупателей при упоминании спутникового телевидения первым приходит на ум НТВ-ПЛЮС. Эта компания – пионер рынка: в этом году будет 15 лет, как она продает в России качественное спутниковое тв. Абоненты НТВ-ПЛЮС могут принимать более 130 каналов, в том числе каналы в формате HDTV и канал в формате 3D. Как и Радуга ТВ, НТВ-Плюс делает ставку на уникальный контент и сейчас выпускает 11 спортивных и 8 фильмовых каналов. Стоимость самого дешевого пакета НТВ-Лайт (36 каналов) – 99 руб. в месяц.
Для тех зрителей, которые хотят быть немного впереди планеты всей и смотреть дома телепрограммы в высоком качестве, можно обратить внимание на Платформу HD. Этот пакет телеканалов высокой четкости позволит владельцам современных телевизоров с функциями Full HD или HD Ready наслаждаться отличным качеством изображения и звука. Телевидение высокой четкости (HDTV) – это международный цифровой стандарт с более высоким разрешением, чем у используемого российскими телекомпаниями стандарта вещания SECAM. Само собой, обойдется этот вариант намного дороже: выше цена самого оборудования, и абонентская плата составляет 400 рублей в месяц за 11 каналов в формате HDTV.

 
voodooДата: Вторник, 10.05.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
sad как жаль... или как хорошо biggrin что не хватает времени на телевизор. У меня показывает 4 центральных канала + татарТВ и мне этого хватает biggrin biggrin biggrin

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
2garinДата: Вторник, 10.05.2011, 22:49 | Сообщение # 3
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
voodoo,
у меня тоже 4 канала и то, я их смотрю когда ложусь баиньки "как сонную пилюлю"
 
voodooДата: Вторник, 10.05.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
ну а мне достаются когда свободна комната biggrin

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Четверг, 12.05.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ссори джентельмены, за 450 рублей в месяц-это интернет и у вас все в одном флаконе)) нафига спутниковое тв если в онлайне любой канал посмотреть можно)комп технологии как минимум на шаг всегда были бытовых решений,пример- двд писалка бытовая стоила сколько когда только появилась? когда на комп в районе 1800рили даже уже 1500)) MP3 МОЖНО БЫЛО УЖЕ В 95 ВИНДЕ ПРОЧЕСТЬ,а когда это появилось бытовой технике?(спустя лет 6 наверное)есть до сих пор радиолюбители общающиеся с помощью самих же собраных приемников , любое радио можно послушать как только в инет зашел( даж для пронинской скорости без тормозов),а раньше конструировали разного рода антены для этого дела, на простой телефон сейчас можно снять фото , которое качественнее самых модных фотоопаратов с 90х-2000годов,инет стирает на нет само существование спутникового тв так нафига тарелка то вообще?))

Добавлено (12.05.2011, 20:31)
---------------------------------------------
2garin, каждый раз когда смотрю на вашу авку, так и думаю -сейчас забанит))

 
2garinДата: Четверг, 12.05.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня три причины не смотреть ТВ через интернет на компе:
1. В инете не все каналы вещают.
2. Смотря ТВ на ПК ты привзян к ПК, а охото позырыть на кухне в спальне и т.д.
3. Попробуй посмотри ТВ чрезе Инет, ну как? буферезуется? ага-а-а-а, фигу нормально посмотришь. Тогда какие разговоры об просмотре ТВ через интеренет.
Хотя с моей точки зрения в нашей местности где нет кабельного самый лучший это Триколор и абонплата раз в год 600 руб., НО каналов там меньше чем у других, но сельчанам хватает и этого.
Мое мнение смотреть телевизор в компе через инет- неудобно, я к примеру вот сейчас сижу в инете и печатаю этот тест и смотрю ТВ. ВОТ ТАК.
 
cjsliderДата: Четверг, 12.05.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а я так вот его и не смотрю уже полгода)) чего там я не видел?ну собственно у каждого свое мнение на этот счет,)у вас в клявлино тв буферизуется уж не прибедняйтесь) эт у нас скорость на скачке 26-27 кб, у вас 300-250, мое мнение XXXXXXXX вообще тв, все есть в компе

Добавлено (12.05.2011, 21:59)
---------------------------------------------
а вообще наше правительство обещало скоро цивровое тв, давай откроем новую тему кто об этом что знает,, хотя опять же меж собой поболтаем))что т не спешат люди сюда(

 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » Панацея от скуки (Выбираем комплект оборудования для спутникового телевидения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: