Понедельник, 29.04.2024, 21:28

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » ТАКОЙ НЕ ПОТЕРЯЕШЬ! (Онлайн-покупка билета- это легко и просто.)
ТАКОЙ НЕ ПОТЕРЯЕШЬ!
2garinДата: Четверг, 21.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Все больше пассажиров во всем мире забывают об очередях в кассах продажи железнодорожных и авиабилетов и предпочитают покупать билеты, не выходя из дома или офиса- через Интернет.
Немного истории.
Электронные билеты впервые появились в США в 1996 году. Сейчас в большинстве разивтых стран онлайн покупка билетов стала обычной практикой, в России история началась в 2006 году спустя 10 лет. Покупка железнодорожных билетов через Интернет в России стала возможна с 2007 года. Хотя первое время после онлайн бронирования билет необходимо было получить в кассе, сервис все равно стал весьма популярным.
Немного практики.
Сайты предлагающие услугу онлайн-бронирования авиабилетов можно разделить на три категории.
Первая- это самих авиакомпаний- практически все перевозчики предлагаюи данную услугу. Железнодорожный билет можно лекго приобрести на сайте РЖД.
Вторая- это билетные онлайн-агентсва. Такие сайты подключены напрямую к системам бронирования или к инверторным системам авиакомпаний. Таким образом, тарифы и доступность мест всегода соответствует реальности.
Вот несоколько наиболее популярный сайто, в настоящее время крупнейший в России продавец электронных авиабилетов www.anywayanyday.comон предлагат поиск по предложениям 500 авиакомпаний и 70 тыс. отедей.
Сервис с широким охватом оналйн-бронирования www.pososhok.ru, www.eviterra.com есть удобная система помогающая путешственнику сэкономить деньги.
Третья, и последняя группа сайтов- это так называемые метапоисковики.Они очень популярны поскольку компилируют информацию с сайтов продавцов- билетных агентсв и авиакомпаний- и на выходе предлагают пользователю сравнить цены и выбрать самый дешевый билет, а для непосредственного заказа билета уже пернаправляют на сайт продавца. Самые известные сайты этой группы www.skyscanner.ru и www.momondo.com


Сообщение отредактировал 2garin - Четверг, 21.04.2011, 16:44
 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » ТАКОЙ НЕ ПОТЕРЯЕШЬ! (Онлайн-покупка билета- это легко и просто.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: