Четверг, 25.04.2024, 23:33

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » Пионер и флагман (Самые интересные мобильники апреля в Самаре)
Пионер и флагман
2garinДата: Четверг, 28.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Рынок мобильных телефонов – один из самых динамичных сегодня. Ежемесячно поступают в продажу десятки новинок. Не стал исключением и нынешний апрель: производители пообещали, что на прилавках появится более 20 новых моделей. Какие же из них представляют наибольший интерес?

Глонасс для каждого из нас
Главным событием рынка мобильников в апреле можно называть поступление в продажу телефона МТС 945 Глонасс. Это тот самый телефон, который так нашумел в конце прошлого года, когда глава АФК «Система» Владимир Евтушенков презентовал его перед телекамерами премьер-министру Владимиру Путину. «Первый телефон с Глонасс по всем функциям соответствует iPhone 4», - так охарактеризовал тогда устройство Евтушенков. Однако, судя по реакции, последовавшей за появлением модели в интернет-магазине МТС, высокие ожидания не оправдались. Функционал оставляет желать лучшего и соответствует разве что бюджетному смартфону за 5-7 тыс. рублей.
МТС 945 Глонасс работает на Android 2.2, поддерживает сети 3G, имеет встроенный Wi-Fi модуль. В телефоне 130 Мб памяти, емкостный 3.2-дюймовый экран с разрешением 240х400, аккумулятор 1500 mAh и двухмегапиксельная камера. И, конечно же, модули GPS и Глонасс, последний из которых и повышает цену устройства до 10490 рублей. В общем, уже сейчас можно сказать, что хитом телефон не станет, однако своя ниша ему обеспечена – это люди, заинтересованные в использовании российской спутниковой навигационной системы.

Лучшее из дешевого
Но вернемся с небес на землю, а от нишевых продуктов – к массовым. Nokia пополнила бюджетную часть рынка моделью X1-00. Что касается заявленной стоимости модели в 35 евро, то здесь сведения неоднозначны: одни источники считают, что это цена до операторских наценок, другие – что это рекомендуемая розничная стоимость. В любом случае, можно согласиться – телефон действительно недорогой. И при этом весьма привлекателен для покупателя. Меломаны оценят хороший динамик и FM-радио. Остальные – резерв аккумулятора в 1320 mAh, позволяющий аппарату работать в режиме ожидания до 61 дня, в режиме разговора – 13 часов, а при прослушивании музыки – до 38 часов. Если в день вы будете говорить около двух часов и три-четыре часа слушать музыку, можете рассчитывать на неделю работы без подзарядки. А при менее активном пользовании - даже на две-три недели. Кроме того, в телефоне можно держать до пяти отдельных записных книг. Модель необычно яркая для «Нокии», выпускается в трех цветах: оранжевом, ярко-синем и темно-сером. Из минусов – отсутствие фотокамеры и ограниченный функционал платформы Series 30.

Сильный дизайн
В апреле в России стартовали продажи Sony Ericsson Xperia arc – флагмана линейки Android-смартфонов. Эксклюзивное право на продажу гуглофона в России получила пока только одна компания, где сейчас его предлагают по цене 27 990 рублей. Возможно, позже, когда модель появится в других сетях, ее стоимость немного упадет. Xperia arc работает на Android 2.3 Gingerbread. Высокую производительность в традиционно «тяжелых» для смартфонов задачах (видео, игры, флэш) обеспечивает графический ускоритель Adreno 205. Также стоит отметить, что технические характеристики Xperia arc (процессор 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти) отвечают требованиям следующего поколения операционки Android – 3.0.
Самой сильной стороной модели является все-таки дизайн. Xperia arc – один из тончайших смартфонов на рынке, по толщине не уступает IPhone 4. А благодаря изогнутой форме корпуса его очень удобно держать в руке.
В Sony Ericsson Xperia arc стоит TFT-матрица с разрешением 854х480 и 16 млн цветов. Но с первого взгляда даже и не скажешь, что экран именно TFT: Sony Ericsson хорошо поработала над качеством – цветопередача, яркость, углы обзора на высшем уровне. И не зря, ведь у смартфона отличная оптика: 8-мегапиксельная камера Sony Exmor R с функцией записи HD-видео.

 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Как выбрать цифровую и электронную технику, советы и консультации. » Пионер и флагман (Самые интересные мобильники апреля в Самаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: