Воскресенье, 28.04.2024, 21:27

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » По европейским стандартам (С 1 марта в России дейстуют водительские права новогообразца)
По европейским стандартам
2garinДата: Вторник, 10.05.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Главное новшество — штрих-код на оборотной стороне удостоверения, который содержит информацию об автовладельце. При его сканировании все данные будут выводиться на монитор ноутбука сотрудника ГАИ. К тому же, штрих-код сведет до минимума вероятность подделки прав.

Новое водительское удостоверение приведено в соответствие с Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года, однако не является международным. «В последние годы большое количество людей стало ездить за границу, поэтому министерство внутренних дел РФ приняло решение о введении прав нового образца, - сообщил журналисту «ВК» заместитель начальника РЭО ГИБДД УВД Самары Фарид Ахмадуллин. - Это будет водительское удостоверение не международного образца, а скорее национального. Но оно будет действовать в Европе и многих арабских странах».
Изменения, в основном, коснутся только оборотной стороны прав. Помимо штрих-кода, появятся отдельные графы для троллейбуса и трамвая, а категория «Е» будет расписана отдельно для каждого вида транспортных средств. «В каждой категории, которой владеет автолюбитель, будет указана дата ее получения и дата окончания действия, - рассказал Фарид Ахмадуллин. - Также появится графа с медицинскими противопоказаниями. В настоящее время многие автошколы обучают людей с различными заболеваниями, в том числе и инвалидов. Соответственно, в этих графах будут указаны рекомендации медкомиссии: управление автомобилем только с ручной коробкой передач или наоборот — только с автоматической».
Все ранее выданные права будут действовать до срока, указанного в них. deal
 
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » По европейским стандартам (С 1 марта в России дейстуют водительские права новогообразца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: