Суббота, 20.04.2024, 03:01

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » Капитан «Гранта» (Премьер протестирует вазовскую новинку.)
Капитан «Гранта»
2garinДата: Среда, 11.05.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Владимир Путин в среду в Тольятти лично сядет за руль нового бюджетного автомобиля АвтоВАЗа — LADA Granta, который придет на смену Kalina и вазовской «классике».

И хотя презентация нового продукта пройдет с помпой, у экспертов осталось немало к нему замечаний.
После автопробега, который Путин совершил минувшим летом на желтой «Калине», тольяттинскому заводу пришлось срочно добавлять к палитре новый цвет: автомобилисты захотели премьерский вариант. Безусловно, на подобный эффект рассчитывают на АвтоВАЗе и на этот раз. Глава правительства сядет за руль «Гранты» (LADA 2190) на презентации новинки, которая состоится в ходе Съезда машиностроителей в Тольятти.

Как выяснили «Известия», премьеру покажут автомобиль в самой дешевой комплектации «Стандарт» (220 тысяч рублей). Это как раз вариант на замену «пятерки», на него в основном и делается ставка. Будет еще люксовая и спортивная комплектации, но понятно, что на массовый спрос тут рассчитывать сложно. Цвета будут предлагаться в основном те же, что и для «Калины», но добавится темный металлик из группы синих — он так и будет называться «гранта».

В программе развития АвтоВАЗа до 2020 года «Гранта» фигурирует в разделе «Выживание» (2010-2013 годы, всего предусмотрено три этапа модернизации продуктовой линейки). Впрочем, совсем новым авто назвать нельзя. Представители автоконцерна не скрывают, что 70% деталей — это заимствованные с «Калины» компоненты. При этом автовазовцы оговариваются, что для поставки целого ряда блоков и компонентов отбирали международных поставщиков: так, импортными будут радиаторы и отопители, стеклоподъемники и замки дверей, термостаты и замки крышки багажника.

В проекте участвует Renault (владеет 25% акций АвтоВАЗа), и это внушает некоторую надежду на качество. Не будут западники участвовать в создании совсем уж низкопробной продукции, отмечает гендиректор портала auto-dealer.ru Олег Дацкив.

Новая бюджетная машина — это хорошо, но на ней одной не уедешь, говорят аналитики. Главный вопрос: сможет ли «Гранта» обеспечить АвтоВАЗу хорошие показатели после завершения программы утилизации (последние обменные сертификаты будут выданы скорее всего до начала официальных продаж вазовской новинки, которые стартуют в декабре).

«Учитывая ужесточившуюся конкуренцию в сегменте бюджетных автомобилей (за сопоставимые деньги можно, например, купить автомобиль Renault Logan), без дополнительных стимулов сделать это будет непросто», — говорит управляющий активами инвесткомпании БКС Николай Солабуто. По его словам, «складывается ощущение, что выход новой модели — это еще один дорогостоящий способ открыть второе дыхание для АвтоВАЗа». «Куда более логичным кажется отказ от производства отечественных авто и выпуск того же “Логана”, тем более что Renault — ключевой акционер АвтоВАЗа», — заключает он. «Появление новой модели — не залог процветания, ей еще предстоит побороться за рынок с моделями других производителей», — соглашается Владимир Брагин из «Альфа-Капитала».
Программа утилизации обеспечивает АвтоВАЗу 80% продаж. Если до ее начала завод продавал 17-18 тысяч машин в месяц, то затем реализация выросла до 50. Итог: 3,6 млрд чистой прибыли за 2010 год по международным стандартам финансовой отчетности (в 2009 году было 49,2 млрд убытков).

Прикрепления: 3286355.jpg (36.6 Kb)
 
voodooДата: Среда, 11.05.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
На мой взгляд неплохой фейслифтинг калины... хотя очень странно. Все производители с каждым рестайлингом поднимают качество и соответственно цену авто, а наши пошли в обратном направлении.

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
2garinДата: Среда, 11.05.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
да уж сделали поддтяжку морщин у старушки Калинушки
(и ненакрашенная ты страшная и накрашенная) biggrin
на фото одно, посмотрим как она будет выглядеть в реале
думаю хоть тут руку Рено приложил, один фиг будет ведро с болтами, есть опыт с Шевроле Нива ну и что? машина может и хорошая но качество отвратительное в итоге ведро с болтами.
Кстати- спереди вроде как и на Логан похоже, хм-м-м-м <_<


Сообщение отредактировал 2garin - Среда, 11.05.2011, 14:39
 
cjsliderДата: Среда, 11.05.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
2garin, да вы видно батенька не работали на автопроме, легко рассуждать со стороны,ведро с гайками может и ведро, но за ту зарплату , очень даж какчественное "ведро"))
 
GerctorДата: Четверг, 12.05.2011, 11:37 | Сообщение # 5
Я тут за БОГА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 1000
Статус: Offline

да она ж не заводится
 
2garinДата: Четверг, 12.05.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Gerctor,
ха ха ха завелась с третьей попытки, вот тебе и ведро с болтами- это я адресую cjslider, у директора АвтоТАЗА инфаркт микарда вот такой рубец ППЦ lol hands
p.s. потом ВВП в интерьвью сказал- мол это там в Гранте оказвается педаль газа электронная,а я типа по привычке поддтравливал педальку- вот и не завелась (но у директора ВАЗ инфракт один фиг 100%) haha


Сообщение отредактировал 2garin - Четверг, 12.05.2011, 12:11
 
2garinДата: Четверг, 12.05.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
cjslider, а Вы батенька перестаньте мерить качество работы- размером зароботной платы, так по вашему если все будут думать в стране вообще никто работать не будет, а где чувство патриотизма? а? а где гражданская ответственность? а где любовь перед Родиной?
А Вы все деньги, деньги. angel


Сообщение отредактировал 2garin - Четверг, 12.05.2011, 12:14
 
voodooДата: Четверг, 12.05.2011, 13:24 | Сообщение # 8
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (cjslider)
очень даж какчественное "ведро"))
но всё таки ВЕДРО!!!


diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
voodooДата: Четверг, 12.05.2011, 13:34 | Сообщение # 9
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (2garin)
мол это там в Гранте оказвается педаль газа электронная,а я типа по привычке поддтравливал педальку

Да-а-а-а... видимо каждый день на карбовых машинах за рулем проводит.
Не было еще официального первого осмотра автоТАЗа без косяков


diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Четверг, 12.05.2011, 20:10 | Сообщение # 10
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
но что самое интересное,, за время моей работе на ВАЗе, что в СКП, ЧТО в прессовом, не дай бог какой дефект, видимо мсп косячит, правда ведра получаются((
 
2garinДата: Четверг, 12.05.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
cjslider,
нам не работавшим на ВАЗе интересно что такое СКП? так как я лично знаю одну абривиатуру СКП smile
КСТАТИ по поводу Гранты цена компл Стандарт-220 т.р. комп. Норма и Люкс уже ничего так выглядят НО цена неизвестна говорят до 300 тыс.руб. См. видео где ВВП тестируют до конца- потом появяться видео где мужичек рассказывает о комплектациях Лады Гранты.
Стандарт- заменит Классику 04-05-07, Норма заменит Самару 13-14-15, Люкс- заменит Клина седан и будет с двигателем от Приоры и полная фарша. Посмотрим! batman
Короче смотрите видео сами.
 
cjsliderДата: Четверг, 12.05.2011, 21:10 | Сообщение # 12
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
2garin, скп-это сборочно кузовное производство)к нам часто левые детальки приходили было такое , но смены то разные -если наш мастер отбраковывал. то другому было важно план выполнить(эт который в другой смене)

Добавлено (12.05.2011, 21:10)
---------------------------------------------
а вообще сейчас на ВАЗе московские рулят, так вот и результат)

 
2garinДата: Суббота, 10.09.2011, 11:38 | Сообщение # 13
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
В ОКТЯБРЕ КАК И ОБЕЩАЛИ ЗАПУСТЯТ ГРАНТУ, ПОСМОТРИМ..... (недолго осталось)
 
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » Капитан «Гранта» (Премьер протестирует вазовскую новинку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: