Пятница, 19.04.2024, 21:20

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Недвижимость в Клявлино » Ремонт и благоустройство. » офигенные ручки (ремонт и отделка дома своими руками)
офигенные ручки
cjsliderДата: Суббота, 07.05.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
все что вы когда то делали сами в плане благоустройства своего дома, можете выложить тут, в свою очередь возможно кто то имеет другой опыт, раз уж есть такая ветка форума, кто то знает как ложить кафель , но хочет выложить камин, а кто то наоборот спец по каминам а кафель в ванной комнате впервые встал на пути к облагораживанию своей квартиры или своего дома, есть простой способ поделится с друг другом тем что знает
 
алексейДата: Пятница, 02.09.2011, 08:43 | Сообщение # 2
Я просто посмотрю...
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
несколько лет приводим в порядок дом у тещи, сам пока не местный, основной вывод:
покупать у "армян" очень дорого но все есть, поэтому у них делали экстренные закупки.
на местной лесопилке недорого но долго и качество не очень, но в пределах.
основные "закупки" делали в Похвистнево, не стоит бояться доставки-ехали на удачу и в течении 5 минут нашли КАМАЗ за 1200руб, при загрузке на 150 000руб, выгодно. Может есть еще варианты но этот мне понравился.
Многие в Клявлино обшивают дома металлом, значительно снизить расходы поможет рассчет и заказ готовых по размеру листов, дороже чем погонаж, но на "кройке" выигрыш огромный, плюс время и качество, не каждый обрежет как на заводе и "скроит" без брака и обрезков.
Наружная теплоизоляция тоже поможет сэкономить на отоплении, именно наружная т.к. внутренняя держит тепло при отключении отопления намного меньше, разово прогретые стены в этом случае отдают тепло внутрь, а не наружу.
 
cjsliderДата: Пятница, 02.09.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
алексей,спасибо что откликнулись, на мою темку, я вот ее создал когда столкнулся с плиткой для ванной, , потом возник вопрос как печь для бани переложить, никто не откликнулся, ну может в будущем народа прибавится)
 
алексейДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:45 | Сообщение # 4
Я просто посмотрю...
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по строительству и ремонту кирпичных печей, масса литературы и досоветовать то особо нового нечего.Вот выбор конструкции, другое дело, по собственному опыту предлагаю "колпаковые Кузнецова"-простые, легкие, эффективные. Особенность, возможен перегрев свода колпака, потолок надо не менее 60см от верха печи. Но, видно с возрастом, хочется меньше возни, в 2013 перейду на каменку с газовой горелкой, а для "романтики и шашлыков" тещину баню "по черному" буду латать и поддерживать до упора.
Если кладку делает не специалист, особенно надо помнить, что здесь кашу маслом очень даже можно испортить. Сделаешь раствор пожирнее растрескается, тощий через год выдует. Та же беда с толщиной швов, выдержать которую можно только на качественном кирпиче. Ну а если и кирпич и печник "не очень", то лучше добавить в смесь 10-20% жаростойкого цемента. И последнее, надо строго соблюдать порядовки, в инете их много правильных, но ворованных без объяснений автора, и если заложен "сухой шов 3 мм", значит он действительно нужен, не надо изобретать и упрощать, такие самодельные улучшения доставят потом массу хлопот.
 
2garinДата: Суббота, 10.09.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
я думаю так, если руки растут из нужного места, то почитав литературу (слава Богу интернет есть) можно многому научиться, хотя чаще мы больше хотим спрашивать, чем читать, надо читать и практиковаться, то и отличает сельского мужика от городского что сельские как правило жизненным опытом могут в хозяйстве больше. Вот к примеру я хочу на даче сделать летний туалет, перечитал много чтобы определиться как лучше и проще (ужас сколько информации), но выбрал нужное накинул чертежи и скоро начну возвожить сиё помещение.
 
Форум » Недвижимость в Клявлино » Ремонт и благоустройство. » офигенные ручки (ремонт и отделка дома своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: