Пятница, 29.03.2024, 17:36

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » Microsoft хочет вернуть утраченные позиции за счёт Skype (Microsoft покупает Skype)
Microsoft хочет вернуть утраченные позиции за счёт Skype
2garinДата: Вторник, 17.05.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
В пресс-релизе на сайте Microsoft компания официально подтвердила информацию о покупке контрольного пакета акций Skype у интернет-аукциона eBay и частных инвестиционных фирм Silver Lake и Andreessen Horowitz. Эта сделка – крупнейшая за все 36 лет истории софтверного гиганта, ведь не у каждого найдётся 8,5 миллиардов долларов на подобную покупку.
Напомним, что сервис Skype был запущен в 2003 году, уже через 3 года появилась функция видеосвязи. На данный момент сервис насчитывает более 660 миллионов зарегистрированных пользователей.

Отныне Skype в составе Microsoft будет на правах отдельного подразделения. Коней на переправе компания менять не собирается, поэтому главой так и останется его нынешний руководитель Тони Бейтс.

Мобильные устройства на платформе операционной системы Windows Phone 7 будут поддерживать работу со Skype. Сервис интернет-телефонии будет внедрен в ряд приложений и онлайн-сервисов Microsoft, включая коммуникационную платформу Lync и почтовый клиент Outlook. Кроме того, Microsoft заявила, что будет поддерживать версии Skype для операционных систем Mac OS X и Linux.

Лет десять назад софтверный гигант был одним из лидеров в этой области, однако был выбит с рынка именно Skype-ом, который предлагал более выгодные условия. Теперь, предполагается, Microsoft вернет утраченные позиции.

 
voodooДата: Среда, 18.05.2011, 06:56 | Сообщение # 2
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Шаги к завоеванию мира... сначала всех на винду подсадил, теперь уже покупает сразу миллионную аудиторию пользователей, с которыми можно будет лепить что угодно, включая сбор денег biggrin

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Среда, 18.05.2011, 09:33 | Сообщение # 3
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
эээ,,нехай завоевывает)Как бы не отзывались о гейтсе., но таки что т больше никто не создал ось под которую игры современного уровня "шли"линукс эт хорошо конечно, но представьте простых юзеров за линуксом, если иной раз с "форточками"разобраться не могут)
 
voodooДата: Среда, 18.05.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
1) ну если не способны самообразовываться, то это не означает что ВСЕ так должны делать...
2) Я согласен с тем, что большое количество игр создается под виндовс, но такая тенденция потихоньку заканчивается. т.к. пользователям нужен интерактив, коллективная игра и т.д. а это проще реализовывается по технологии флэш, что соответственно означает мультиплатформенные игры...


diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Среда, 18.05.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
voodoo, я совершенно с вами согласен, не то что я сторонник била гейтса, но таки если б линукс напрямую без эмуляторов поддерживал медаль за отвагу, то с радостью на него перешел бы)

Добавлено (18.05.2011, 14:34)
---------------------------------------------
а вообще комп идустрия стал доступнее дл многих людей с выходом 95 форточки))

 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » Microsoft хочет вернуть утраченные позиции за счёт Skype (Microsoft покупает Skype)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: