Суббота, 20.04.2024, 07:02

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » еще раз о ноутбуках (модель от асуса)
еще раз о ноутбуках
cjsliderДата: Вторник, 03.05.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Семейство EeePC неуклонно растет, доказательство тому — Asus EeePC 1101HA. Черный лакированный экран с первого взгляда привлекает внимание пользователя. И что мы видим внутри?
Внутри у нетбука — новое «сердце» Intel Atom Z520, новая видеокарта Intel GMA 500 и всего только 1 Гб оперативной памяти. Сочетание этих компонентов позволит использовать нетбук, чтобы проверить почту или просматривать веб-страницы. Для такого вида деятельности идеально подходит и
Жесткий диск показал лишь средние характеристики. Конкуренты быстрее.11,6-дюймовая матрица дисплея с разрешением 1366х768 пикселей. К сожалению, с более требовательными приложениями 1101HA справляется хуже.
Что касается дискового пространства, то и здесь ничего революционного не наблюдается. Жесткий диск емкостью 160 Гб уже стал стандартом среди нетбуков. Тем не менее, здесь есть одно "но". В зависимости от версии нетбука, нам предоставляется 10 Гб виртуальной памяти в онлайновом хранилище Eee
Один из самых «длинных» аккумуляторов, хотя MSI по-прежнему остается непревзойденнымStorrage. Это, в сущности, еще один жесткий диск в Интернете, на котором пользователь может хранить данные, доступные из любой точки мира.
Судя по наклейкам на крышке EeePC, новый нетбук от Asus способен работать от аккумулятора до 9,5 часов. так и есть: после перевода в режим энергосбережения с помощью Super Hybrid Engine нетбук продержался на батарее 547 минут, или 9 часов и 7 минут — похвальные результаты.
Помимо очень удобной клавиатуры, 1101HA оснащен модулями Bluetooth и Wi-Fi Draft N для беспроводного соединения с другими устройствами. Как видим, новый член семейства EeePC имеет свои преимущества и недостатки. Одним из недостатков для некоторых пользователей может стать лакированный черный корпус, на поверхности которого видны мельчайшие следы использования устройства. Но вообще нетбук выглядит очень элегантно, в этом отношении Asus нельзя упрекнуть. Правда, говорят, что на создание такого дизайна разработчиков вдохновила форма морских двустворчатых моллюсков — определенно, этот нетбук на них не похож.
 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » еще раз о ноутбуках (модель от асуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: