Суббота, 27.04.2024, 11:37

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Разговоры обо ВСЁМ! » Виртуальная война (Военные США будут манипулировать умами через социальные сети)
Виртуальная война
2garinДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Американские военные создадут виртуальных бойцов, которых отправят вести информационную войну в Интернете, в частности в таких социальных сетях, как Facebook и Twitter.

Киберпропаганда
Калифорнийская корпорация выиграла тендер и заключила контракт с американской Central Command (Centcom), которая контролирует операции американской армии на Ближнем Востоке и Центральной Азии. По словам представителя Centcom Билла Спикса, эта технология позволит вести секретную блогерскую деятельность на зарубежных сайтах. Контракт стоимостью 2,76 млн долларов достался недавно зарегистрированной в Лос-Анджелесе компании Ntrepid. По словам пресс-секретаря Центрального командования ВС США Билла Спикса, воздействовать на американскую аудиторию запрещено законом. В 2010 году нью-йоркский адвокат, выдававший себя за школьника, был приговорен к тюрьме за «преступное самозванство» и кражу персональных данных. Поэтому система будет использоваться для общения на арабском, фарси, урду, пушту и других языках.
Генерал Джен Маттис, руководитель Центрального командования ВС США, которое выступило заказчиком ПО, заявил, что «Операция искренний голос» Operation Earnest Voice, сокращенно OEV, создана для того, чтобы подорвать механизм вербовки и подготовки террористов-смертников, лишить наших противников прибежища, а также для борьбы с экстремистской идеологией и пропагандой.

Игры военных
Единый пункт управления расположится на базе ВВС США Макдилл близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будет до 50 операторов. Под контролем одного военного будет находиться до десяти виртуальных личностей. По условиям контракта, каждый из виртуалов должен иметь подробно проработанную биографию и другие личные данные, чтобы не вызвать подозрений. Контракт с Centcom требует, чтобы для каждого управляющего был выделен один «личный виртуальный сервер» в США и другие за пределами страны, чтобы создать полное впечатление, что фальшивые личности находятся в разных частях света.
Интернет-эксперты уже проводят аналогии с «попытками Китая поставить под контроль и ограничить свободу слова в Интернете», а критики сетуют, что проект позволит американской армии добиться «эффекта ложного единодушия» в онлайн-дискуссиях. Кроме того, есть опасения, что примеру США могут последовать «правительства других стран, частные компании и неправительственные организации».

 
voodooДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Ну не первая попытка, и к сожалению не безудачная идея... Сейчас очень много возможностей через сеть повлиять на сознание масс, и к сожалению большой процент людей, ДОСЛОВНО верят тому, что пишут в сети (Эффект жЁлтой прессы)... Грустно от того, что НАРОД понимается под СТАДОМ...

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
Форум » Флудильня » Разговоры обо ВСЁМ! » Виртуальная война (Военные США будут манипулировать умами через социальные сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: