Суббота, 04.05.2024, 23:08

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Game-зона » игровые приставки (болталка о игровых консолях и играм к ним)
игровые приставки
cjsliderДата: Четверг, 12.05.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С ЕРЬЕЗНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ пК составляют игровые консоли(приставки к тв) все там просто вставил диск и играй( в компе это названо plug&play-туда обычно относится "железо" которое не прося дайверов работет просто при подключении)первая моЯ приставка была денди обганяла на тот момент пк , а пк тогда были ibm совместимые, в частности zx-спектрум,потом появилась SEGA, НО те же картриджи, добавили сд ром в дальнейшем и называлось SEGA SATURN,СЛЕДУЩИЙ ПРОРЫВ сделла компания sony выпустив SONY PLAYSTATION
,ТОГДА ОНА ПОДАВИЛА СОБОЙ ВСЕ ИГРОВЫЕ ПРИСТАВКИ и даже пк, разнообразием игр,NEN ;T NINTENDO ОБГАНЯЕТ в плане производительности и качестве текстур , но таки один но ощутимый минус -игры на катриджаж типо сега,да и цена их значительно дорже сд на сони,несклько ранее компания 3do совместно с panasonik выпустила приставку 3DO, ПО графике вроде не уступала, но ввиду того что разработчики игр не стремились особо для них игры писать, так и свернулась,в данный момент есть X-BOX,SONY PLAYStation-3 основа которых та же включил и играй,но цена игр ,,,без компа полюбому не обойтись , хотя б чтоб образы дисков скачивать и писать)это вроде и маленький экскурс в мир игровых консолей, в то же время приглашение пообсуждать
 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Game-зона » игровые приставки (болталка о игровых консолях и играм к ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: