Суббота, 27.04.2024, 14:11

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудильня » Разговоры обо ВСЁМ! » мошенники и "лохотроны" (обсуждения разных видов мошенничества)
мошенники и "лохотроны"
cjsliderДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
как то мне пришло письмо от доверенного адвоката, якобы погибшей семьи имеющей такую же фамилию,типа отдать наследство в виде 10000000 доларов некому, вот там я как понял был точно продуманный развод, да и в инете много чего понаписано про эти вещи, в данной теме актуально побсуждать кто с чем сталкивался, чтоб другие не попались )
 
2garinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
это называется письма "счастья", набери в поисковике данное словосочетания и читай внимательно smile
 
cjsliderДата: Вторник, 03.05.2011, 23:53 | Сообщение # 3
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
не всегда так, а ты знаешь что майл почта легко вскрывается?я вот не давно узнал, а многие пользователи сидят еще на майл агенте и считают что эт здорово))мы же хотим сайт для всех,, а не для админов, надо учитывать интересы общей аудитории)а никто не застрахован от остапа бендера) вот и предлогаеться делиться тем что встретилось чтоб другим неповадно было)да и к тому же если я например по каждому случаю буду набирать яндекс, зачем мне как простому юзеру этот сайт? мы максимально хотим собрать инфу на этом сайте, чтобы юзер нашел тут все что ему надо, скажи еще что я не прав))
 
2garinДата: Среда, 04.05.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
cjslider,
почта вскрывается вся, дело "техники"
100% гарантии от шпионов и вирусов нет если у тебя Windows ,
тут voodoo говорил про Linux и он прав на данный момент 100% гарантия что у тебя не будет вирсуов и всякого рода шпионских прог которые и крадут пароли,
один из моментов на которые ловяться пользорватели по статистике- это секретный вопрос при восставнлении якобы пароля, самое распостраненное Любимое блюдо? ну и перечисляй (пельмени, сало, картошка и т.п.) ОПА и твой ящик вскрыт и унего перелопачен пароль- тут и Linux не поможет, простая человеческая тупость.
И я не понимаю если тебе дали совет погуглить- это не означает что тебя послали, извини друг, но порой ты не обижаешься на самое строгое высказвание, а чаще на обыденные слова начинаешь "дуться".
Слайдер- ты наш пользователь и МЫ ценим тебя, а всему мы потихонечку научимся СОВМЕСТНО!
Рады тебя видеть на страничках форума и страниц сайта.
 
voodooДата: Среда, 04.05.2011, 17:31 | Сообщение # 5
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ МОШЕНИЧЕСТВО:
(мнение личное)
Попытка поживиться на человеческой глупости (наивности, тупости, незнании).

И хотя звучит это обидно (особенно когда сам попадаешь в подобную ловушку), но расчитывать на честность незнакомых людей нужно только после того... Даже не знаю после чего можно сразу начать доверять человеку...

Однажды сформированный принцип позволяет мне и по сей день ограждать себя от подобного рода мошенников (хотя ситуации бывают разные, поэтому не зарекаюсь).

ПРИНЦИП: незнакомого человека всегда воспринимайте как ОПАСНОТЬ, а находя в человеке положительные моменты, вам станет только приятно. Согласитесь, обидно если сразу доверились человеку, а вас КИНУЛИ... Какой Вариант интереснее??? biggrin

Линукс не паноцея, всё зависит от головы пользователя. Но вот с личными данными нужно быть осторожнее. ДЛЯ СПРАВКИ: Любой браузер постоянно отправляет о Вас информацию.


diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
2garinДата: Среда, 04.05.2011, 19:01 | Сообщение # 6
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Как правило современное мошеничество уже не расчитано на человеческую глупость или незнание, могут развести и грамотного человека, а все почему? а потому, что современное мошенничество очень искуссно завуалированно.
К примеру МММ возможно сейчас? Уже нет, НО кстати посмотрите худ. фильм Пирамида про Мавроди, вот там тема мошенничества раскрыта на 100%. фильмец свеженький и смотриться отлично, давно я таких фильмов не смотрел.
 
voodooДата: Среда, 04.05.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Ты уверен? (про МММ), смотри сюда

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
2garinДата: Среда, 04.05.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
voodoo,
в нынешнее время это утопия, посмотри фильм smile
 
voodooДата: Четверг, 05.05.2011, 07:03 | Сообщение # 9
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
может быть... надеюсь как нибудь доберусь до просмотра фильмов.

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Четверг, 05.05.2011, 19:40 | Сообщение # 10
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
и вот тут вы снова не правы, у меня вообще нет привычки обижаться,дело не в том что все прикрыто чем то, а в том что человеческая натура всегда падка на халяву , а по этому всегда будут остапы бендеры, использующие человеческие слабости)
 
2garinДата: Четверг, 05.05.2011, 21:38 | Сообщение # 11
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
cjslider,
не могу согласиться с Вами, и все таки современный человек не такой уж дурачочек- помните по конверту и рублю в нем (тогда еще инета не было) вот те пирамидка.
в современное время нужно очень искуссно смоделировать и завуалировать попытку наживиться на человеческой жадности так, чтобы вызвать у человека приступ жадности и алчности- ВОТ ЭТО ИСКУССТВО- ВОТ ЭТО ПСИХОЛОГИЯ! Вот это современный ЛОХОТРОН!
Мавроди со своей моделью МММ, даже с его попытками типа МММ2011 нервно курит в сторонке.
САМОЕ ВАЖНОЕ об жадности и алчности, на 99% страдают от мошенников люди которые уже испытывают какие либо трудности и имеют проблемы, т.е. люди у которых и так много проблем- себе наживают еще больше. ВОТ ТАК!
 
voodooДата: Четверг, 05.05.2011, 21:50 | Сообщение # 12
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
Ну кроме жадности и алчности, в последнее время огромное количество разводов связанных со СТРАХОМ - Страхом за близких (думаю понятно о чем речь). А также на страхе лишения (сейчас не отдащь, потом потеряешь еще больше)... Вот на чем играют, и к сожалению очень часто жертвами становятся пенсионеры и пожилые sad

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
cjsliderДата: Пятница, 06.05.2011, 01:06 | Сообщение # 13
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот тут я с вами частично согласен,пенсионеры и пожилые действительно часто оказываются жертвами,но как бы не менялась схема обмана, суть одна, игра идет на слабостях человеческой натуры, будь то страх или быстро разбогатеть( не давнее игровые автоматы-столбы, народ же туда миллионы закинул и еще б закинул если б н закрыли игорный бизнес )да и лотореи по прежнему многии покупают, даже мгновенные, хотя знают уже вроде что больше чем вложат все равно не выиграют

Добавлено (06.05.2011, 00:53)
---------------------------------------------
А вот пирамидки по прежнему еще есть, млм маркетинг строится например по принципу пирамиды)

Добавлено (06.05.2011, 01:04)
---------------------------------------------
И на последок ,что верно то верно, люди испытывающие трудности действительно лезут в еще большие, сами затягивая на своей шее "петлю"толи от глупости толи от того что не видят других путей решения проблем

Добавлено (06.05.2011, 01:06)
---------------------------------------------
)) а перед союзом и запятая не ставиться))

 
2garinДата: Вторник, 10.05.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
cjslider,
вот из свеженького в инете, читай и смотри
http://www.russonobrasil.com/archives/421/
ВОТ КАК НЫНЧЕ ЛЮДЕЙ РАВОДЯТ, ВОТ ЭТО ДА-А-А-А-А! smile


Сообщение отредактировал 2garin - Вторник, 10.05.2011, 18:56
 
voodooДата: Вторник, 10.05.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
мои 5 коппеек про МЛМ. Могу сказать следуещее: те кто прошел школу МЛМ, те смогут нормально вести бизнес и удачно проводить переговоры.
Дело в том, что в школе МЛМ идет успешное развитие личностных качеств по ведению переговоров, а это в наше время является основопологающей частью успешного ведения бизнеса


diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
Форум » Флудильня » Разговоры обо ВСЁМ! » мошенники и "лохотроны" (обсуждения разных видов мошенничества)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: