Вторник, 23.04.2024, 19:41

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Game-зона » Игра на высшем уровне (Последние новости мира игровых манипуляторов)
Игра на высшем уровне
2garinДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Фантастический мир киберсражений захватывает все больше и больше поклонников, однако новинки для геймеров появляются не слишком часто. Во многом это упрощает выбор нужного девайса, ибо обзоры и тесты долго не устаревают, и найти нужную информацию очень просто. Но совсем неподвижным рынок игровых манипуляторов тоже не назовешь.

«Сделано геймерами для геймеров»
Сейчас все киберспортсмены и просто геймеры, мечтающие выйти на их уровень, затаив дыхание, ждут, когда им пришлют предзаказанные на сайте компании игровые контроллеры для консоли Xbox 360 – Razer Onza. Выход сразу двух геймпадов культовая компания Razer анонсировала в январе. Razer Onza будет выпускаться в двух версиях: простой и профессиональной (Tournament Edition). Razer отмечает, что были значительно улучшены кнопки действия: они реагируют быстрее обычных и позволяют чаще стрелять. Изменен D-Pad: вместо одной четыре отдельных кнопки. Также на контроллере есть и полностью программируемые кнопки. Без сомнения, геймерам придется по душе функция Rumble, позволяющая почувствовать столкновение или взрыв. Стоит отметить, что оба геймпада подключаются не только к XBox, но и к обычному компьютеру.
Отличие контроллера Tournament Edition от обычного в том, что на нем есть дополнительные настройки сопротивления аналоговых джойстиков, а также подсветка кнопок и удобная прорезиненная поверхность. Отсюда и разница в цене: по предзаказу на сайте Razer стандартный геймпад Onza стоит 1490 руб., а профессиональный – 1990 рублей.

На поле – защитник!
А что нового в «среднем» классе манипуляторов, интересном «продвинутому» любителю игр. Обе описанные в этой статье новинки представил один из лидеров рынка периферии – компания Defender.
Беспроводной геймпад Scorpion RS3 – не самый дешевый продукт в прайс-листах магазинов, зато его цена с лихвой компенсируется свободой перемещения геймера в пространстве. Контроллер позволяет удаляться на расстояние до 10 метров от компьютера или PlayStation 3. Вес у него не такой уже большой – 280 граммов, то есть руки во время игры сильно не устанут. У Scorpion RS3 достаточно эргономичный дизайн, два удобных аналоговых джойстика обеспечивают хорошую управляемость. Для реалистичности восприятия событий игры в контроллер встроены два вибромотора. Система сохранения энергии позволяет экономить заряд батарей. В Самаре Defender SCORPION RS3 можно купить по цене немногим более тысячи рублей.
Вторая новинка от Defender – джойстик Cobra R4 с дизайном в военном стиле. Он создан специально для любителей авиасимуляторов и позволяет оценить все достоинства игр этого жанра. Cobra R4 – четырехосевой джойстик. Две стандартных оси «X» и «Y» – управление рулем высоты и элеронами, две дополнительных – поворот рукоятки вокруг своей оси (rudder), аналоговый регулятор газа (throttle) – отвечают за управление рулем поворота, а также тягой двигателя. Также функционал джойстика включает настройки чувствительности оси OZ для точного маневрирования на горизонтальной плоскости. 12 программируемых кнопок дают возможность не только настраивать управление боевым самолетом под собственные нужды, но и эмулировать работу клавиатуры и мыши. Вибромотор позволяет почувствовать эффект виброотдачи, а эргономичный дизайн ручки обеспечивает удобный хват рукой. Конструкция крепления основания исключает вероятность того, что джойстик неожиданно соскользнет в самый ответственный момент игры. Стоит такая «игрушка» около тысячи рублей.

 
cjsliderДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:39 | Сообщение # 2
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
29.04.11 было анонсировано первое загружаемое дополнение для головоломки Portal 2, которое выйдет уже этим летом на всех платформах: Xbox 360, PlayStation 3, PC и Mac. Разработчики не стали мудрить с именем и назвали его просто и логично: «DLC #1», что намекает на последующие DLC номер 2, 3, 4 и так далее. Наиболее оптимистичные игроки ждут их уже в этом году.

В дополнении появятся новые камеры с испытаниями, для любителей мериться результатами добавят таблицу рекордов, а сетевая игра и одиночная кампания обзаведутся новым режимом Challenge Mode (подозреваем, что это прохождение на время). Если вы уже приготовили бумажники и кредитки, можете спрятать их обратно: вся эта радость будет доступна для всех игроков совершенно бесплатно.

 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Game-зона » Игра на высшем уровне (Последние новости мира игровых манипуляторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: