Пятница, 29.03.2024, 15:15

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » «SOS» - автомат (про ГЛОНАСС)
«SOS» - автомат
2garinДата: Пятница, 27.05.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Минпромторг планирует обязать автовладельцев покупать для своих машин специальные устройства, интегрированные с системой ГЛОНАСС. В случае аварии такое устройство автоматически подаст сигнал в экстренные службы, сообщая координаты ДТП. Об этом заявил замглавы министерства Юрий Борисов.
По планам ведомства, эта услуга должна стать принудительной уже с 2013 года. Аналогичную систему помощи на дорогах уже предлагает российским клиентам компания Volvo. Оснащение подобным устройством шведского автомобиля обходится в 93,9 тыс. рублей. За эти деньги шведы устанавливают целый мультимедийный комплекс. Отечественный же будет значительно проще: все ограничится датчиком, посылающим сигнал на пульт дежурного.
Будут ли цены на российский комплекс доступными, пока не уточняется. Однако известно, что навигатор ГЛОНАСС покупателям моделей Lada предложат в будущем году за 12 тыс. руб.
Вообще, возможность качественной работы таких систем в российских условиях пока вызывает сомнения. Во-первых, многое зависит от организации функций единой диспетчерской, принимающей сигналы о ДТП. У Volvo — собственный центр, работающий по системе, уже обкатанной в Европе. А вот будет ли российская служба эффективной, еще вопрос. Но главное – при наших расстояниях быстрый выезд “скорой помощи” в любую точку страны физически невозможен.
В Европе, где система уже показала себя с лучшей стороны, речь, тем не менее, не идет об обязательном требовании оснастить подобными приборами все машины. Там предпочитают повышать безопасность дорожного движения прямыми методами. Планомерно пересаживают граждан на более совершенные с конструктивной точки зрения модели и строят современные магистрали. У нас же новая система может оказаться еще одним поводом собрать деньги с автомобилистов.

По материалам сайта auto.mail.ru
 
2garinДата: Пятница, 27.05.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Опытный форумчанин!
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
и вообще ребята я сам охренел от такой новости... вот те раз, эт чё тотальный контроль за нами под видом добродетели? что за на... bag

Сообщение отредактировал 2garin - Пятница, 27.05.2011, 19:40
 
voodooДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Спроси меня, я помогу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 302
Статус: Offline
ну там на самом деле устройство одностороннее, т.е. устройство работает как радиоприемник... хотя вякое может быть... Ну а тотально последить соблазн хороший.

diposter.com - Digital Poster - Инфографика и цифровые плакаты.
 
Форум » Автомобили в Клявлино » Болталка Клявлинского автофорума » «SOS» - автомат (про ГЛОНАСС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: