Суббота, 20.04.2024, 06:58

  КЛЯВЛИНСКИЙ ПОРТАЛ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » ferum fourum (все о "железе")
ferum fourum
cjsliderДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Спроси меня, я помогу
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
раз уж появился такой форум , то это тема будет актуальнее именно здесь

Добавлено (08.05.2011, 16:07)
---------------------------------------------
как выбрать МФУ?!-Струйный или лазерный ?Выбирая МФУ, первое, что вам нужно решить – будете вы покупать струйный или лазерный вариант. Если вы хотите печатать фотографии – вам нужен МФУ на основе струйного принтера. В офисе же основной задачей в основном становится печатать черно-белых документов. В таком случае лучше покупать лазерный вариант Лазерные МФУ отличаются возможностью качественной, быстрой и экономичной печати текстов. Более простые варианты устройств могут печатать только черно-белые документы. МФУ более высокого уровня способны напечатать и в цвете.
На струйных МФУ изображение печатается за счет очень маленьких капель чернил, которые попадают с головки принтера на бумагу. Такая техника позволяет делать цветные фотографии качество которых ничем не отличается от снимков, полученных в фотолабораториях. Для того чтобы, выбирая МФУ, подобрать нужное вам качество печати - обратите внимание на параметр «максимальное разрешение фотопечати». Качество струйных принтеров определяется количеством капель-точек на дюйм фотоснимка. Чем больше цифры указаны в этом параметре - тем более качественную фотографию вы сможете получить на своем МФУ.
В струйных принтерах при печати цифровых фотографий может быть использовано различное количество цветов. Об этом вы можете узнать, заглянув в параметр «тип цветной печати». Основные четыре цвета, которые есть во всех принтерах: малиновый, голубой, черный и желтый - Magenta, Cyan, Black и Yellow. Такие принтеры называют с 4-цветным типом печати.
Некоторые производители добавили к основным четырем цветам, используемых при печати фотографий, еще один или два дополнительных цвета. Это может быть светло-голубой и светло-желтая краски, чтобы переходы между разными цветами на снимках были менее заметными. Или же к основной палитре могут быть добавлены зеленый или красный цвета, чтобы краски были более насыщенными. На таких струйных МФУ можно получить более яркие и качественные фотоснимки.

Стоимость печати Если вам нужно печатать много и часто, вопрос стоимости печати оказывается не последним при выборе МФУ. Часто, подсчитав затраты, понимаешь: стоит купить более дорогое устройство, но затем ежедневно экономить при печати. Кроме того, в некоторых принтерах фирмы-производители, заботясь о потребителях, применяют специальные технологии, которые удешевляют себестоимость печати одной страницы текста.

подробнее

Как посчитать стоимость печати? В спецификациях к каждому МФУ производители обязательно указывают количество страниц, на печать которых рассчитан оригинальный картридж устройства. Зная стоимость картриджа, не сложно узнать себестоимость печати одной страницы, разделив цену картриджа на количество страниц. Обратите внимание, количество страниц обычно указывают для формата A4 заполненных краской на 5%. Это упрощенная формула для подсчета стоимости печати.

Стоимость печати на МФУ со встроенными лазерными принтерами всегда будет дешевле, чем на струйных моделях. Это связано не только с тем, что картридж для лазерного принтера рассчитан на заметное большее количество распечатываемых страниц. В струйных МФУ краска дополнительно расходуется на прочищение головок печатающих сопел. В среднем производители лазерных принтеров придерживаются средней стоимости печати одной страницы - от 2 до 4 центов, а струйных - от 4 центов и выше. Причем, выбирая струйное МФУ, помните, что существует определенная зависимость себестоимости печати от стоимости самого устройства Чем больше стоит МФУ, тем дешевле вам будет обходиться печать одной страницы.
еПечатая цветные фотографии, мы по-разному расходуем краску. Если на снимках яркий солнечный день - для печати фото уйдет заметно больше зеленой краски, чем при печати заснеженного пейзажа. Морские фото потребуют больше синей краски, а ночные снимки - синей и коричневой. Если в МФУ используется один картридж для всех цветов - нам придется менять его даже в том случае, если полностью израсходован лишь один цвет. Поэтому себестоимость печати в МФУ, использующих систему разных картриджей для каждого цвета, существенно ниж

Черно-белые лазерные МФУ:

Добавлено (08.05.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Чуть позже рассмотрим несколько моделей ,у меня тож огород не сажен еще))

 
Форум » Компьютеры и цифровые технологии » Болталка компьютерного форума » ferum fourum (все о "железе")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: